Первую часть пути длиной 416 км поезд прошел за 8 часов. вторую часть пути на которую было затрачено столько времени сколько и на первую часть поезд шел со скоростью на 4 км/ч больше прежней. чему равен весь путь пройденный поездом?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:40
    0
    1) 416:8=52 (км/ч) - бывшая скорость поезда

    2) 52+4=56 (км/ч) - новая скорость поезда

    3) 56*8=448 (км) - расстояние второй части пути

    4) 416+448=864 (км)

    Все действия кроме 2 в столбик
  2. 30 сентября, 02:23
    0
    1) 416/8=52 (км/ч) - скорость первого пути 2) 52+4=56 (км/ч) - скорость второго пути 3) 56*8=448 (км) - расстояние, пройденное за второй путь 4) 448+416=864 Ответ: 864