Помогите решить 2 задачи.

1) Моток пряжи имеет массу 100 г. Найдите длину нити в мотке, если масса 1 м нити составляет 0,29 г. Ответ округлите до десятых.

2) Ширина садового участка-30 м, а длинна 37, 5 м. Сколько столбов понадобится для изгороди, если их устанавливают на расстоянии 2,5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:05
    0
    №1

    масса=100 г

    1 м=0,29 г

    длина=?

    100/0,29=345 м

    ответ345 м

    №2

    а=30 м

    b=37.5 м

    расстояние между столбами=2,5 м

    столбов=? штук

    1) (30+37,2) * 2=134,4 м периметр участка

    2) 134,4/2,5=54 столба

    ответ 54 столба