Ширина садового участка - 30 м, а длина 37.5 м. Сколько столбов понадобится для изгороди, если их устанавливают на расстоянии 2.5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:10
    0
    Сначала найти периметр участка.

    1) P = (30+37,5) * 2 = 135 (м).

    Найдём количество столбов.

    2) 135 : 2,5 = 54 (шт.)