Первую часть пути поезд шел со скоростью 60 км ч вторую часть пути - 5 часов со скоростью 70 км ч. За какое время поезд прошел весь путь, равный 950 км?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:05
    0
    5 часов 70 км/ч то 5*70=350 км вторая часть пути

    950 км-350 км=600 км первая часть пути

    скорость на первой части пути 60 км/ч значит 600/60=10 часов поезд потратил на первую часть пути.

    тогда 10+5=15 часов на весь путь.
  2. 19 октября, 16:42
    0
    1) 70*5=350 км - прошёл за 5 часов

    2) 950-350=600 км - осталось

    3) 600:60=10 - часов шёл со скоростью 60 км/ч

    4) 5+10=15 часов - за это время прошёл весь путь