В второй день Айсулу прочитала 2/3 того, что в первый день. Сколько страниц прочитала Айсулу во второй день, если за два дня она прочитала 10 страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:03
    0
    Пусть х прочитала в первый день, тогда 2/3 х - прочитала во второй день

    х+2/3 х=10 3 х+2 х=30 5 х=30 х=6 книг прочитала в первый день

    2/3 от 6 это 6:3 х2=4 книги прочитала во второй день

    Ответ: 4 книги

    Проверка 6+4 = 10