Реши задачу с пмощью уравнения.

Масса льва и леопарда 165 кг, причём леопард на 85 кг легче, чем лев. Какова масса леопарда?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:02
    0
    Возьмем за х массу леопарда, тогда масса льва = х+85

    Зная что вместе они весят 165, составим уравнение:

    х + (х+85) = 165

    х+х+85=165

    2 х=80

    х=40

    Ответ: 40