Испекли 30 пирожков. Их разложили на 3 блюдца по 8 штук. Сколько пирожков осталось неразложенными

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:38
    0
    1) 3 х8=24 пирожков на тарелках

    2) 30-24=6 пирожков неразложенные
  2. 19 сентября, 22:17
    0
    30 - (3*8) = 30-24 = 6 пирожков не разложили