Как записать краткую запись к задаче: Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 м. Во второй день они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:28
    0
    1) на сколько м поднялись во второй день?

    750:3*2 = 500 м

    2) на сколько м поднялись за первые два дня?

    750+500=1250 м

    3) на сколько м поднялись в третий день?

    1250:2 = 625 м

    4) на какую высоту поднялись за три дня?

    750+500+625 = 1875 м или 1 км875 м