На маслозавод из одного колхоза доставили 2800 л молока, из другого колхоза 3/4 этого количества. Сколько потребовалось бидонов для отправки всего молока, если в каждый бидон вмещалось по 25 л молока?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:00
    0
    1) 2800 : 4 = 700 (л.)

    2) 700*3 = 2100 (л.) - доставили из 2 колхоза

    3). 2800 + 2100 = 4900 (л.) - привезли всего

    4) 4900:25 = 196 б

    Ответ. Нужно 196 бидонов.