Номер 1

На маслозавод из одного колхоза доставили 2800 л молока, из другого колхоза 3/4 этого количества. Сколько потребовалось бидонов для отправки всего молока, если в каждый бидон вмещалось по 25 л молока

Номер 2

Расставь порядок действий. Выполни вычисления

(40 950 + 40 950) : 39 - 39

(79 * 88 - 59 * 88) : 440 + 60

79 * 68 - (767 - 677) * 51

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:45
    0
    Номер 1

    1) (2800:4) * 3 = 700 * 3 = 2100 (л) - доставили молоко из другого колхоза

    2) 2800+2100=4900 (л) - всего отправили на маслозавод

    3) 4900:25=196 (б)

    Ответ: потребовалось 196 бидонов.

    номер 2

    1) 40 950 + 40 950 = 81 900

    2) 81 900 : 39 = 2100

    3) 2100-39=2061

    1) 79*88=6952

    2) 59*88=5192

    3) 6952-5192=1760

    4) 1760:440=4

    5) 4+60=64

    1) 767-677=90

    2) 79*68=5372

    3) 90*51=4590

    4) 5372-4590=782