На масло завод из одного колхоза доставили 2800 л молока, из другого колхоза 3/4 этого количества. Сколько потребовалось бидонов для отправки всего молока, если в каждый бидон вмещалось по 25 л молока.

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:04
    0
    1. 2800 * 3/4 = 2100 л молока доставили из другого колхоза

    2. 2800 + 2100 = 4900 л молока всего доставили на маслозавод

    3. 4900 : 25 = 196 бидонов понадобиться для отправки молока
  2. 8 августа, 06:19
    0
    3/4 от 2800 это 2100 л. 2800+2100=4900. 4900:25 = 196