Помогите решить задачу по действеям:

Два каменщика работали одинаковое количество часов. Первый укладывал по 50 кирпичей в час и уложил 750 кирпичей. Второй укладывал по 70 кирпичей в час. Сколько кирпичей уложил второй каменщий?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:35
    0
    1) 750 : 50 = 15 (час) работали каменщики

    2) 15 * 70 = 1050 (кирпичей) уложил второй каменщик

    ответ: 1050 кирпичей
  2. 2 июня, 13:47
    0
    750/50=15 (часов) работал каждый из каменщиков

    15*70 = 1050

    Ответ: 750 кирпичей уложил второй каменщик