При посещении zoo парка купили 78 детских и молодёжных 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 руб. Детский билет к три раза дешевле взрослого сколько стоит детский билет сколько взрослый билет

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:04
    0
    1) 78+3·16=78+48=126

    2) 1 260:126=10 (руб.) - стоимость детского билета.

    3) 10·3=30 (руб.) - стоимость взрослого билета.