За 15 мин пешеход проходит 1 км. Сколько километров он пройдет за 1 час, если будет идти с одной и той же скоростью:

а) 5 км.

б) 6 км.

в) 4 км.

г) 7 км.

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 06:07
    0
    1 час=60 мин.

    Ищем сколько раз 15 мин встречается в 60 мин.

    1) 60:15=4 (р.) - больше стало расстояние.

    2) 1*4=4 (км.)

    Ответ: он пройдет 4 км.
  2. 8 ноября, 08:00
    0
    Правильный ответ "в" - 4.