Длина прямоугольника равна 12 м а его ширина на 3 м меньше найди периметп и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:26
    0
    1) 12-3=9 (ширина прямоугольника)

    2) 12+12+9+9=42 (периметр прямоугольника)

    3) 12*9=108 (площадь прямоугольника)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 42 см, а его площадь равна 108 см^2,