На автобусе погрузили 6 ящиков, 0,25 т каждый, и 3 контейнера по 0,44 т каждый. какова масс всего этого груза?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:07
    0
    1) 0,25*6=1,5 (т) в шести ящиках

    2) 0,44*3=1,32 (т) в трех контейнерах

    3) 1,5+1,32=2,82 (т) всего

    Ответ: 2,28 т