2,4 (x-5) - (x+4) = - 6,6x-20

Напишите подробный способ решения

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 18:21
    0
    2,4 (x-5) - (x+4) = - 6,6x-20

    2,4x-12-x-4=-6,6x-20

    1,4x+6,6x=-20+16

    8x=-4|:8

    x=-0,5
  2. 26 апреля, 19:30
    0
    2,4 (x-5) - (x+4) = - 6,6x-20

    2,4 (х-5) = 2,4*х - (2,4*5) = 2,4 х-12

    2,4 х-12-х-4 = - 6,6 х-20

    (переносим в правую часть, меняя знаки)

    2,4 х-12-х-4+6,6 х+20=0

    2,4 х+6,6 х-х-12-4+20=0

    8 х+4=0

    8 х=-4

    х = - 4/8

    х = - 1/2 = - 0,5

    Ответ: х = - 0,5