Приведи дробь 3/17 к знаменателю 51,170

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:13
    +1
    51 : 17 = 3, 170 : 17 = 10

    Значит, чтобы привести дроби к указанным знаменателям, нужно числить и знаменатель умножить на 3 и на 10.

    3/17 = 9/51

    3/17 = 30/170