Решите по действиям

1) 131,67:11,4+49,152:9,6-3,08*2,6=

2) (7-5,38) * 2,5 + (8-6,46) * 1,5-17,01:6,3=

3) 301260:15-425: (112-87) * 12=

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:02
    0
    1) 131,67:11,4+49,152:9,6-3,08*2,6=8,662

    131,67 : 11,4=11,55

    49,152 : 9,6=5,12

    3,08*2,6=8,008

    11,55+5,12-8,008=16,67-8,008=8,662

    2) (7-5,38) * 2,5 + (8-6,46) * 1,5-17,01:6,3=3,66

    7-5,38=1,62

    1,62*2,5=4,05

    8-6,46=1,54

    1,54*1,5=2,31

    17,01 : 6,3=2,7

    4,05+2,31-2,7=6,36-2,7=3,66

    3) 301260:15-425: (112-87) * 12=19880

    301260 : 15=20084

    112-87=25

    425:25=17

    17*12=204

    20084-204=19880