Решите по действиям1) (419+289) * 100 - (575/25+477) * 326/10 = 2) (152/19

*305-1040) / 100*65+100090=

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:12
    0
    1) (419+289) * 100 - (575/25 + 477) * 326/10 =

    (419+289) * 100 = 70800

    (575/25 + 477) * 326/10 = 500 * 32,6 = 16300

    70800-16300 = 54500

    Ответ: 54500

    2) (152/19 * 305-1040) : 100*65+10090=

    (152/19*305-1040) = 1400

    1400:100*65+10090 = 11000

    Ответ: 11000