Под Новый Год предприниматель заказал в Бразилии 12 тонн ананасов. Содержание воды в них составляло 98%. Пока товар везли он усох, и воды в нем стало 94%. Сколько тонн ананасов дошло до России?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:29
    -1
    Значит так, в 12 тоннах ананасов воды было:

    12*0,98 = 11,76 тонн и соответственно ананасовой тверди было 2%, т. е.

    12*0,02 = 0,24 тонны.

    После усушки эти 0,24 тонны составляют 100% - 94% = 6% груза. Тогда весь груз будет 0,24/0,06 = 4 тонны.

    Ответ: после усушки вес груза ананасов будет 4 тонны.