Три машины везли яблоки. В первой машине было в два раза больше, чем во второй. Во второй везли 546 кг яблок, это в три раза меньше, чем в третьей. Сколько всего везли яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:41
    0
    1) 546*2=1092 (кг) везли в первой машине.

    ) 546*3=1638 (кг) везли в третьей машине.

    3) 1092+546+1638=3276 (кг)

    Ответ: 376 кг яблок везли всего.