еплоход прошёл по течению реки 145 км за 5 часов. Сколько времени ему потребовалось на обратный путь если скорость течения 4,5 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:41
    0
    1) 145:5=29 (км/ч) - скорость теплохода по течению.

    2) 29-4,5=24,5 (км/ч) - собственная скорость теплохода.

    3) 24,5-4,5 = 20 (км/ч) - скорость против течения.

    4) 145:20 = 7,25 (ч) - времени ему потребовалось на обратный путь
  2. 8 марта, 07:38
    0
    1) 145:5=29 (скорость реки и течения вместе)

    2) 29-4,5=24,5 (собственная скорость катера)

    3) 24,5-4,5=20 (скорость против течения)

    4) 145:20=7,25 (часов на обратный путь)

    Ответ: 7,25 часа. Удачи=)