Прошу быстрее! Реши задачу Вычисли и запиши ответ периметр классной комнаты 28 м а длина 8 м Сколько учеников По санитарным нормам должно быть в классе если в каждые семь человек предусмотренно 12 кв / м Быстрее, прошу!

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:15
    0
    Р=2 * (а+в)

    2 * (8+в) = 28

    8+в=28/2

    8+в=14

    в=14-8

    в=6 м - ширина

    8*6=48 кв. м - площадь классной комнаты

    48/12=4 р - столько раз по 7 человек предусматривает площадь

    7*4=28 чел - должно быть в классе