Прочти задачу и сделай к ней чертежи. Навстречу друг другу выехали два автомобиля один ехал со скоростью 60 км ч другой со скоростью 65 км ч На сколько километров они сблизиться за 1 час пути А за 2 часа два и чертежи похожа на такие если нет какие тебе больше нравятся почему Реши задачу ответ на первый вопрос помог тебе ответить на второй расстояние на котором сближаются движущиеся предметы в единицу времени часто называют скоростью движения подумай Какое из полученных при решении задачи ответы можно узнать скорость сближение

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:09
    0
    1) Vc = V1 + V2 = 60 + 65 = 125 км/ч - скорость сближения.

    За каждый час они проходят расстояние:

    S1 = Vc * t = 125 * 1 = 125 км - через 1 час

    S2 = 125*2 = 250 км - через два часа.

    Вторая задача.

    Через 2 часа машины сблизились на 250 км.

    Скорость первой машины - 60 км/ч.

    Найти скорость второй.

    V2 = ?

    Vc = S : t = 250 : 2 = 125 км/ч - скорость сближения.

    V2 = Vc - V1 = 25 - 60 = 65 км/ч - скорость второй.