В трёх ящиках 90 кг гвоздей. В первом и во втором ящиках 66 кг. а во втором и третьем 54 кг. Сколько килограммов гвоздей в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:22
    0
    Найдем сколько гвоздей во втором ящике (66+54) - 90=120-90=30 кг

    Тогда в первом ящике 66-30=36 кг

    Тогда в третьем ящике 54-30=24 кг