2/5 вражеских танка участвовавших в бою было уничтожено авиацией 42 танка уничтожено артиллерией 22,5% повреждено гранатами 18 танков повернули обратно. Сколько вражеских танков было выведено из строя в бою? Какой % составляют танки уничтоженные авиацией; артиллерией; гранатами?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:03
    0
    Х всего танков

    2/5 х=0,4 х уничтожено авиацией

    0,225 х повреждено гранатами

    0,4 х+0,225 х+42+18=х

    60=0,375 х

    х=160

    160-18=142 танка выведено из строя

    авиацией уничтожено 40%

    42:160*100=26,25% уничтожено артиллерией

    22,5% повреждено гранатами

    18:160*100=11,25% повернули назад