До великой отчественной войны на вооружени нашей армии были танки Т-28 с тремя боевыми башнями и Т-35 с пятью башнями. Для скольких танков Т-28 и Т-35 на заводе было приготовленно 64 башни, если всего было изготовлено 18 танков

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:27
    0
    Предположим что на заводе изготовили 18 танков Т-28, тогда на них ушло бы 18*3=54 башен. но по условию ушло 64 башни, значит на Т-35 ушло лишних 64-54=10 башен. значит Т-35 изготовили 5, а Т-28

    18-5=13