Всего в параде участвовало около 28,5 тыс. человек, 140 артиллерийских орудий, танков - на 20 больше, а машин - на 68 меньше, чем орудий и танков вместе. Узнайте, сколько участвовало в параде танков и машин.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:52
    0
    140+20=160 танков

    140+160=300

    300-68=232 машин

    ответ: в параде участвовало 160 танков и 232 машины