Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12,4 км/ч и 6 ч со скоростью 13,4 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:41
    0
    12,4*4 + 13,4*6 = 49,6 + 80,4 = 130 км проехал велосипедист за 10 часов

    130 : 10 = 13 км/час - средняя скорость