Для обозначения страниц в книге использовали 177 цифр. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:09
    0
    1) 177-9=168 (ц) без однозначных

    2) 168:2 = 84 (ц) без двузначных

    3) 84+9 = 93 (с.)

    Ответ: 93 страницы.

    Это в ВПР я решала и получила пятёрку