Из двух городов между которыми 1200 км Одновременно навстречу друг другу выехали два поезда Один из них затрачивает на этот путь 20 часа другой 30 часов через сколько часов встретятся поезда

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:34
    0
    1) 1200 : 20 = 60 (км/ч) - скорость первого поезда2) 1200 : 30 = 40 (км/ч) - скорость второго поезда3) 60 + 40 + 100 (км/ч) - скорость сближения поездов4) 1200 : 100 = 12 (ч)

    Ответ: встретятся через 12 часов.