Решить ребус кенг+уру=2017

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:55
    0
    Очевидно, что к = 1, е + у = 9, есть переносы в сотни и в тысячи.

    г + у = 7 или 17.

    Если г + у = 17 = 8 + 9, то г = 8, у = 9, е = 0, н + р = 10 и перенос в десятки.

    н = 3, р = 7 (или наоборот, н = 7, р = 3), н = 4, р = 6 (н = 6, р = 4)

    1038 + 979 = 2017

    1078 + 939 = 2017

    1048 + 969 = 2017

    1068 + 949 = 2017

    Если г+у = 7, то переноса в десятки нет, тогда н+р = 11.

    Если у = 5, то г = 2, е = 4, н = 3, р = 8 (или наоборот, н = 8, р = 3)

    1432 + 585 = 2017

    1482 + 535 = 2017

    Если у = 4, то г = 3, е = 5, н = 2, р = 9 (н = 9, р = 2)

    1523 + 494 = 2017

    1593 + 424 = 2017

    Если у = 3, то г = 4, е = 6, н = 2, р = 9 (н = 9, р = 2)

    1624 + 393 = 2017

    1694 + 323 = 2017

    . Если у = 2, то г = 5, е = 7, н = 3, р = 8 (н = 8, р = 3)

    1735 + 282 = 2017

    1785 + 232 = 2017

    Других решений нет.