Решите уравнение: а) 3 * (2 х+8) - (5 х+2) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:25
    +4
    3 * (2 Х + 8) - (5 Х+2) = 0

    6 Х + 24 - 5 Х - 2 = 0

    Х + 22 = 0

    Х = - 22
  2. 21 декабря, 16:17
    +2
    3 * (2 х+8) - (5 х+2) = 0

    6x+24-5x-2=0

    x+22=0

    x=-22