В 5 коробках уложено по 30 пачек печенья, а в 12 коробках - - по 60 пачек. Сколько всего пачек печенья во в всех коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:40
    0
    1) 5*30=150 (п.) - в пяти коробках

    2) 12*60=720 (п.) - в 12 кробках

    3) 150+720=870 (п.)

    Ответ: 870 пачек печенья во всех коробках
  2. 17 апреля, 18:58
    0
    5 коробок по 30 печ.

    12 коробок по 60 печ

    всего - ?

    1) 5*30=150 (печ) в 5 коробках

    2) 12*60=720 (печ) в 12 коробках

    3) 150+720=870 (печ) всего

    Ответ: 870 всего пачек печенья во всех коробках