Решить уравнение (a-86) * 79=6455+2314

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:40
    0
    (a-86) * 79=6455+2314

    1) Раскрываем скобки в левой части уравнения:

    79 а - 6794 = 8769

    79 а = 8769 + 6794

    79 а = 15563

    а = 15563:79

    а = 197