С одного куста лимонов собрали 26, а с другого 19. их разложили поровну в 9 пакетов.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:22
    0
    1-куст 26 лимонов

    2-куст 19 лимоном

    Разложили-?

    Всего-?

    1) 19+26=45 (л) - собрали с двух кустов

    2) 45:9=5 (л)

    Ответ: по 5 лимонов положили в каждый пакет.