Решите уравнение

1) х^2=16

2) 2 х^2=16

3) х^2-9=0

4) 3 х^2-12=4

5) 2 х^2+7=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:21
    0
    1) х^2=16

    х1=4; х2=-4

    2) 2 х^2=16

    х=2

    2*2^2=16 (Проверка)

    3) х^2-9=0

    х1=3; х2=-3

    4) 3 х^2-12=4

    х=8

    3*8^2-12=4

    5) 2 х^2+7=0

    Условие неверное.