1. арбуз и две дыни весят 20 кго. Дыня и два арбуза весят 25 кг. Килограмм арбузов стоит 9 денежных единиц. Сколько стоит 1 арбуз?2. 100 маленьких мячей занимают в магазине один контейнер, в который можно было бы положить 25 больших мячей. Сколько контейнеров понадобится, чтобы положить 100 больших мячей

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:12
    0
    1)

    арбуз весит А

    дыня весит Д, тогда

    А + 2 Д = 20

    2 А + Д = 25

    4 А + 2 Д = 50

    50 - 20 = 30 (кг) - весят 3 арбуза

    30 : 3 = 10 (кг) - весит арбуз

    10 * 9 = 90 ден. единиц стоит арбуз

    Ответ: 90 ден. ед.

    2)

    100 : 25 = 4 (контейнера) - для 100 больших мячей

    Ответ: 4 контейнера