Упростите выражение а 4/21*7/15*15/16n б 1 4/9*1 9/13x*1 7/11

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:51
    0
    A) 4/21*7/15*15/16 n

    4 сокращаем c 16

    21 сокращаем c 7 сокращаем

    15 сокращаем c 15

    остаётся 1/3*1/1*1/4 n=1/12 n

    b) 1 4/9 * 1 9/13 x * 1 7/11=13/9*22/13 x*18/11=4

    сокращаем 13 и13, 22 и11, 18 и9 - остаётся 1/1*2/1 х*2/1=4