8 ц 4/9 - 3 ц 7/9, 12 ц 19/14 - 6 ц 37/44, 1 ц - 16/21, 5 ц - 2 ц 3/8 ц-это целое

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:28
    0
    8 ц 4/9 - 3 ц 7/9=7 ц 13/9 - 3 ц 7/9=4 ц 6/9=4 ц2/3,

    12 ц 19/14 - 6 ц 37/44=12 ц 418/308 - 6 ц 259/308 = 6 ц 159/308

    1 ц - 16/21=21/21 - 16/21=5/21,

    5 ц - 2 ц 3/8 = 4 ц 8/8 - 2 ц 3/8=2 ц 5/8