Для ремонта квартиры Купили 4 банки краски по 3 кг в каждый Сколько килограммов краски израсходовали если после ремонта осталось 2 килограмма краски

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:50
    0
    4*3=12

    12-2=10

    Значит израсходовали 10 кг
  2. 15 марта, 08:59
    -1
    1) 3*4 = 12 (кг) - краски всего было в 4 банках.

    2) 12 - 2 = 10 (кг) - израсходовали.

    Ответ: 10 кг