Для ремонта квартиры купили 35 кг краски: 4 банки белой и 3 таких же банки коричневой краски. на сколько килограммов меньше купили коричневой краски чем белой?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:54
    0
    3+4=7 б краски всего

    35/7=5 кг в каждой банке

    3*5=15 кг коричневой краски

    4*5=20 кг белой краски

    20*15=5 кг

    Ответ: коричневой краски купили на 5 кг меньше.