Выразите переменную y через переменную x, найдите два каких-нибудь решения уравнений:

1) - 2x+y=7

2) 4x-y=3

3) - x+2y=5

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:18
    0
    Решение:

    1) - 2x+y=7, y=2x+7.

    (0; 7), (1; 9)

    2) 4x-y=3, y = 4x-3.

    (1; 1), (0; -3).

    3) - x+2y=5, y=0,5x+2,5.

    (0; 2,5), (2; 3,5).