Выразите переменную У, через переменную Х, найдите 2 каких нибудь решения уравнений: 1) Х-3 у = 6

2) 4 х-у=3

3) - х+2 у=5

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:28
    0
    1) - 3*у=6-х (*-1/3) у=-2+х/3 (х=6 у=0) (х=0 у=-2)

    2) - у=3-4*х (*-1) у=-3+4*х (х=0 у=-3) (х=2 у=5)

    3) 2*у=5+х (*1/2) у=2,5+х/2 (х=-5 у=0) (х=0 у=2,5)