Представте в виде произведения 4m^4-m^6

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:50
    0
    4m⁴-m^6=m⁴ (4-m²)

    Вот так вот
  2. 17 июля, 08:16
    0
    4m^4-m^6=m^2 (4m^2-m^4) = m² (2m-m²) (2m+m²)

    можно так:

    4m^4-m^6 = (2m²) ² - (m³) ² = (2m²-m³) (2m²+m³)