Из цистерны отлили 0,3 находящегося в ней бензина затем отлили 3/5 оставщегося бензина после этого в цистерне тост 5,88 т бензна сколько тон бензина было в цестерне первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:47
    0
    1 - 3/5 = 2/5 часть составляет 5,88 т

    5,88*5/2=14,7 т остаток после первого взятия бензина

    1 - 0,3=0,7 часть это 14,7 т

    14,7:0,7=21 т бензина было в цистерне первоначально