Содержание соли в растворе 15% сколько воды в растворе если соли 12 г

(Математика 6 класс.) с пояснением.

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:24
    0
    12 - 15%

    Х - 100%

    Х = (100*12) / 15=80 г

    х - масса раствора

    80-12 = 68 г

    Ответ: 68 г воды
  2. 8 ноября, 00:30
    0
    12:0,15=80 г - масса 15 проц. раствора - находим, используя формулу: масса чистого в-ва: процентное содержание=массе раствора

    80-12=68 г - воды в растворе

    Ответ: 68 г