Сколькими способами можно число 44 на два слагаемых больших нуля, чтобы одно из них делилось на другое?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:31
    0
    Верный ответ 22+22=44, 22 / 22 = 1
  2. 25 октября, 13:57
    0
    44=22+22; 22/22=1 +

    44=23+21; 23/21=1 (ост. 2) -

    44=24+20; 24/20=1 (ост. 4) -

    44=25+19; 25/19=1 (ост. 6) -

    44=26+18; 26/18=1 (ост. 8) -

    44=27+17; 27/17=1 (ост. 10) -

    44=28+16; 28/16=1 (ост. 12) -

    44=29+15; 29/15=1 (ост. 14) -

    44=30+14; 30/14=2 (ост. 2) -

    44=31+13; 31/13=2 (ост. 5) -

    44=32+12; 32/12=2 (ост. 10) -

    44=33+11; 33/11=3 +

    44=34+10; 34/10=3 (ост. 4) -

    44=35+9; 35/9=3 (ост. 8) -

    44=36+8; 36/8=4 (ост. 4) -

    44=37+7; 37/7=5 (ост. 2) -

    44=38+6; 38/6=6 (ост. 2) -

    44=39+5; 39/5=7 (ост. 4) -

    44=40+4; 40/4=10 +

    44=41+3; 41/3=13 (ост. 2) -

    44=42+2; 42/2=21 +

    44=43+1; 43/1=43 +

    5 способов