Длина прямоугольника 3 дм, а ширина на 2 см меньше чему равен периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 12:50
    0
    3 дм=30 см

    1) 30-2=28 (см) ширина прямоугольника

    2) 2 (30+28) = 2. 58=116 (см) периметр прямоугольника
  2. 30 августа, 13:52
    0
    3 дм=30 см

    30-2=28 см

    2 * (30+28) = 116 см (Периметр)